Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Март » 22 » Поздравления от Халцедона.
12:24
Поздравления от Халцедона.
     Сегодня двадцать второе марта. День весеннего равноденствия.   С самых незапамятных времен весеннее равноденствие связывали с полным оживлением природы и возвращением ее жизненных сил. В этот день свет и тьма разделяются поровну. В давние времена, когда не было календарей, весну определяли по солнцу. Считалось, что именно с этого дня начинаются обновления в природе: первый весенний гром, набухание почек на деревьях, буйное прорастание зелени. 
    
      В международном календаре в этот день празднуется День Земли. Есть и у других народов эти праздники, правда, давно забытые за прошедшие сотни лет...Английское название этого праздника (Easter) — тевтонское по происхождению (равно как и немецкое Ostern). Eostre или Ostara.        
      
Именно в этот день в годичном круговороте Весна, олицетворяющая собой оживление и возрождение природы, приходит на смену Зиме и, практически все страны Великого Шелкового пути в этот день празднуют  Новый год.
 
Поздравляю с Новым годом!!
 
Счастья Вам, благополучия! Мира в семьях Ваших  и гармонии в душе!
Пусть Новый год будет успешным, ярким и запоминающимся!!
С уважением, Халцедон. (журналист Легендарных)



Просмотров: 798 | Добавил: Хали | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Хитрюга  
0
Кстати, слово Ostara очень созвучно имени Астарта. У финикийцев она почиталась как главное женское божество, как «Божественная мать», дающая жизнь, мать — природа. Так что можно считать этот день также и днем именин нашей легендарной Астарты. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Музыка Легендарных
Календарь
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024                 СТАНЬ ЛЕГЕНДОЙ ТЕХНОМАГИИ!Сделать бесплатный сайт с uCoz